Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 марта 2016 года Профилактическое занятие с жителями поселка Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области по соблюдению требований пожарной безопасности

Пожар всегда был и остается одним из страшнейших людских бедствий. Недаром в народе говорят: «Вор хоть стены оставит, пожар все приберет». Но помимо материальных ценностей и имущества, разбушевавшаяся огненная стихия может нанести серьезный вред здоровью, а иногда и забрать человеческую жизнь. Чтобы этого не произошло, в рамках Года пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактическую работу среди населения, разъясняя им требования пожарной безопасности.

Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 69 провели профилактическое занятие с жителями поселка Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области на тему: «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!»

В ходе занятия гражданам еще раз объяснили требования пожарной безопасности, рассказали, как следует себя вести, если случился пожар, привели примеры произошедших в районе возгораний, рассказали об их последствиях.

Подобного рода мероприятия играют немаловажную роль в профилактике пожаров не только в быту, но и в местах с массовым пребыванием людей.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми и соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости