Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 марта 2016 года В Ингушетии продолжается акция «Пожарная безопасность в каждый дом»

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели очередную акцию под названием «Пожарная безопасность в каждый дом», в сельском поселении Гамурзиево Назрановского района.

Чтобы предупредить возможные трагедии, связанные с пожарами сотрудники МЧС регулярно проводят противопожарные профилактические мероприятия с населением. Особое внимание уделяется семьям с детьми, живущим в щитовых домах и жилых вагончиков.

В рамках акции сотрудники чрезвычайного ведомства устанавливают пожарные дымовые извещатели и дарят огнетушители семьям, живущим в бараках. А также проводят инструктажи с людьми о противопожарной безопасности, беседуют с детьми, раздают информационные памятки и показывают, как пользоваться огнетушителем.

- Возможности обезопасить себя и свой дом у этих граждан ограничены. В рамках сегодняшней акции мы посетили более 10 семей, раздали им огнетушители и установили в помещении пожарные извещатели, чтобы максимально снизить риск возникновения пожара. Взрослым напомнили правила пожарной безопасности и действия при пожаре. Стоимость такого комплекта невелика, но он позволяет оперативно тушить возгорания и уменьшить число жертв. В настоящее время акция продолжается, так как безопасность людей для нас превыше всего, - сказал начальник ОНТ и Л УНД ГУ МЧС России по РИ капитан вн/сл. Саид Газдиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости