Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 марта 2016 года Командир отделения ПСЧ №2 спас девочку получившую отравление угарным газом

Командир отделения пожарно-спасательной части №2 города Малгобек первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия спас девочку получившую отравление угарным газом.

Трагедия произошла еще вечером 18 января 2016 года. Случилось это в селении Инарки Малгобекского района, когда две сестры 9 и 10 лет были госпитализированы в Малгобекскую районную больницу с диагнозом отравление угарным газом.

Как рассказал нам Исмаил Картоев, - я пришел домой, отдыхал после смены, когда заметил суматоху и услышал крики возле соседского дома и решил узнать, в чем дело. Одевшись, быстро выбежал на улицу я увидел толпу соседей, которые сказали мне, что наши две соседские девочки получили отравление угарным газом. Когда я забежал в дом, они были в бессознании, родители детей были в растерянности и не знали, что делать. Не раздумывая, я начал делать искусственное дыхание одной из пострадавшей и сказал, чтобы второй также сделали. После наших стараний девочки пришли в сознание, после чего мы их сразу доставили в центральную больницу города Малгобек. К сожалению, одну из сестер врачи не смогли спасти. Все усилия оказались безрезультатными, ее организм с отравлением угарным газом не справился.

"Специалисты установили, что причиной произошедшего стала не правильная установка и эксплуатация газовой колонки, которая была установлена в одной из комнат дома, где жили пострадавшие", - рассказал начальник ОНД по городу Малгобек и Малгобекскому району Ахмет Котиев.

В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия рассматривается вопрос о представлении Исмаила Картоева к награде медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости