Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 марта 2016 года Эвакуировались по всем правилам

Представители МЧС во главе с инспектором отдела надзорной деятельности по г.Дербенту Управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Ражидином Гасанбековым посетили среднюю школу №7 в г.Дербента с целью проведения учебной эвакуации.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС осуществили проверку путей эвакуации, эвакуационных выходов, а также наличия в учреждении первичных средств пожаротушения и планов эвакуации.

Дополнительно учеников ознакомили с правилами пожарной безопасности и правилами пользования первичными средствами пожаротушения. Ребята задавали спасателям много вопросов, особенно их интересовали действия, которых следует избегать в ходе экстренной эвакуации из здания школы.

Сотрудники МЧС подробно разъяснили школьникам основные ошибки, которые совершают люди в случае начала эвакуационных мероприятий, рассказали о психологических приемах борьбы с чувством паники.

Затем началась эвакуация. Ребята действовали с учетом полученных знаний. Все достаточно организовано покинули здание и собрались на площадке перед школой. После этого Ражидин Гасанбеков проанализировал допущенные ошибки.

Представители МЧС часто проводят подобные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях республики, ведь учебные эвакуации являются одними из самых ответственных и сложных мер по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости