Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 марта 2016 года Урайские дошколята познакомились с профессией спасателя и правилами пожарной безопасности

Экскурсии в пожарно-спасательные части – не редкость, уже стало доброй традицией приходить в гости к пожарным. В рамках Года пожарной охраны к огнеборцам пришли юные гости - воспитанники детского сада №14 «Колобок» города Урая.

Для детей пожарный – человек героической профессии, спасающий людей из огня и дыма. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать хорошим стимулом для серьезного отношения к их собственному поведению и соблюдению правил пожарной безопасности.

В пожарной части ребятам показали караульные помещения, диспетчерскую службу, где дети узнали, как диспетчер принимает вызов о пожаре, подаёт сигнал тревоги, сообщает пожарным точное место, где произошло возгорание.

Самой зрелищное действо для ребят развернулось в боксах пожарной техники, где детворе показали пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды пожарного, даже девочки с удовольствием примерили каску пожарного.

Встречи детей с пожарными всегда проходят в дружеской атмосфере, искренняя радость и любознательность вызывают улыбки огнеборцев. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров. Возможно, со временем приобретенные знания немного детьми и забудутся, но телефоны вызова экстренных служб 01 и 112 запомнятся точно.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости