Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 марта 2016 года Подмосковные спортсмены вошли в состав сборной России по пожарно-спасательному спорту

По итогам прошедшего в Ульяновске чемпионата России по пожарно-спасательному спорту девять спортсменов из Подмосковья вошли в состав российской сборной и теперь будут представлять нашу страну на соревнованиях международного уровня. Альберт Логинов, Сергей Гурченков, Вячеслав Науменко, Никита Кузьменко, Анна Ипполитова, Анастасия Демидова, Ирина Холова, Валерия Кузьмичева и Ирина Демидова в составе сборной Московской области одержали уверенную и безоговорочную победу на Всероссийском чемпионате.

С 1 по 4 марта лучшие мужские и женские сборные страны состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и двоеборье. По результатам соревновательных дней 152 спортсмена выполнили нормативы мастера спорта РФ, в том числе 16 - впервые. Установлено 9 рекордов России.

Сборная Московской области выступила блестяще. В "копилке" нашей сборной - 56 993 очка. У ближайших соперников - сборной Челябинской области - 53 277. В командном зачете спортсмены из Подмосковья заняли 1 место в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, 2 место на полосе препятствий и 1 место в двоеборье. В личном первенстве отличился Альберт Логинов, который с результатом 13,14 секунды стал "серебряным" призером в "штурмовке", а также представительницы прекрасного пола Валерия Кузьмичева, Ирина Холова и Ирина Демидова. В своих возрастных группах Валерия Кузьмичева и Ирина Холова стали чемпионками в "штурмовке" с результатами 7,90 и 7,63 секунды соответственно. А Ирина Демидова на 100-метровой полосе с препятствиями завоевала "бронзу" чемпионата России с результатом 17,95 секунды.

Победу со спортсменами разделили тренеры сборной Николай Труфанов, Денис Чистов, Олег Вильверт, Владимир Пацюк, Владимир Китко, главный тренер команды мастер спорта международного класса Владимир Унковский и бессменный наставник и вдохновитель команды, ветеран пожарно-прикладного спорта России Владимир Иосифович Яблочкин.

Сборная Московской области на протяжении многих десятков лет является одним из сильнейших коллективов в стране по пожарно-спасательному спорту. В активе команды - "золотые", "серебряные" и "бронзовые" медали чемпионатов различного уровня. В составе сборной команды России спортсмены из Подмосковья представляют нашу страну на чемпионатах мира. Стоит отметить, что всего противопожарная служба Подмосковья воспитала более 50 мастеров спорта.

В составе сборной России спортсмены из Подмосковья в текущем году выступят на Чемпионатах Европы и Мира по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости