Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 марта 2016 года Информация о пожарах и других происшествиях в выходные и праздничные дни

В минувшие выходные и праздничные дни зарегистрировано 13 пожаров без погибших, 1 человек получил травмы. В прошлом году в данный период произошло 12 пожаров также без погибших, 2 человека пострадало.

Поздно вечером 4 марта поступило сообщение о происшествии на реке Ухтохма в поселке Лежнево. Очевидец рассказал, что в воде неподалеку от моста в районе улицы Луговой находится человек. На место незамедлительно выехали сотрудники пожарно-спасательной части №36 и вытащили из воды женщину. Оказалось, что она шла по мосту и упала вниз. Пострадавшую передали прибывшим на место врачам «скорой» помощи.

6 марта рано утром сотрудники пожарно-спасательной части № 15 выезжали на ДТП, которое произошло на 15-м километре дороги Родники-Иваново. Произошло столкновение двух автомобилей. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Спрут» сотрудники МЧС срезали крышу одного из автомобилей и извлекли тело погибшего мужчины 1957 года рождения. Еще два человека пострадало.

8 марта днем произошел пожар в пятиэтажном доме на улице 3-Лагерной в городе Иваново. Первые пожарные подразделения прибыли на место через 3 минуты. Из окна на 5 этаже шел сильный дым. Сотрудники МЧС эвакуировали из подъезда 27 человек. Жительница горевшей квартиры 1942 года рождения покинула свое жилище до приезда огнеборцев. Пожарные обнаружили ее на лестничной клетке. Пострадавшая отравилась продуктами горения. В результате пожара повреждены внутренняя отделка и мебель на площади 20 квадратных метров. Предварительная причина – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Началась масленичная неделя. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и при проведении праздничных мероприятий! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, незамедлительно звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости