Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 марта 2016 года Инспектор рассказал гражданам, как вести себя при затоплении территорий

В селе Усть-Ишим районной администрацией был проведен сход граждан Ишимской, Тухачевской и Иртышской улиц, которые наиболее подверженные возможному подтоплению в ходе предстоящего весеннего паводка.

На эту встречу представители муниципальной власти пригласили старшего государственного инспектора Усть-Ишимского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Александра Перминова.

«Для того чтобы предупредить подтопление частного дома в первую очередь следует очистить придомовую территорию от снега. Сделать водоотводы от дома в сточные канавы или водоперепускные трубы (коллекторы).

Важно очистить существующие водоотводы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора, а также предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты.

В случае угрозы возникновения наводнения или паводка необходимо внимательно слушать информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий. Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите всё в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Разъедините все потребители электрического тока от электросети, выключите газ. Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или подымите на верхние полки», - рассказал гражданам Александр Леонидович.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости