Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 марта 2016 года В заповеднике «Столбы» дети провели рейд по безопасности для горожан

В рамках «Года пожарной охраны» сотрудники отделения надзора за уникальными, технически сложными объектами ОНД по г. Красноярску провели рейд в государственном природном заповеднике «Столбы». К участию в профилактическом рейде инспектора привлекли своих подшефных ребят из КГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Красноярский детский дом № 1». Школьники активно помогали инспекторам раздавать памятки по безопасности на туристических маршрутах, рассказывали горожанам о пожарной безопасности в зимний период и о соблюдении мер пожарной безопасности в лесу.

Сотрудники МЧС вместе с ребятами поднялись до Первого Столба, по дороге они вместе изучали историю заповедника, инспектора рассказывали ребятам о скалах и известных «столбистах», которые немало сделали для развития заповедника.

Подобные встречи на природе или в спортзале уже не редкость для ребят из детского дома, они хорошо знают своих шефов из Главного управления МЧС по краю, интересно проводят с ними свое время, и готовятся стать пожарными.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 02:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости