Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 марта 2016 года Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области ежедневно проводят патрулирования.

Сотрудниками инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам города Переславль проведено очередное патрулирование совместно с работниками Переславской спасательной станции. В патрулировании использовались катер на воздушной подушке и мотодельтоплан.

Во время патрулирования проводились беседы по безопасному пребыванию на ледовом покрытии водоёмов с рыбаками-любителями и отдыхающими на льду гражданами. А также были выявлены многочисленные промоины и трещины а также места вздыбливания льда.

В результате замеров определена толщина льда, она составляет на всех водоёмах в среднем 20-35 см.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: выходя на лед не забудьте средства спасения: прочную веревку длиной 12 – 15 метров (палку, доску) и телефон. Занесите в свой мобильник короткий номер МЧС, который может соединить вас с одной из оперативных служб (пожарная охрана, дежурный полиции, «скорая помощь») - 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости