Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 марта 2016 года Туристам на заметку

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике рекомендует руководителям туристических групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Спасатели ознакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, поделятся информацией о гидро-, метео- условиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов.

Не стоит забывать о том, что при возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой туристические организации (руководители групп) обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование.

Кроме того, после выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководителю группы следует сообщить о данном факте по месту регистрации группы.

Регистрация туристов в Карачаево-Черкесской Республике проводится поисково-спасательными отрядом МЧС России:

Оперативный дежурный Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России - (88782) 23-90-60, (88782) 23-90-61 -: г. Черкесск, Северная часть города, напротив завода Каскад.

Домбайское поисково-спасательное подразделение КЧПСО МЧС России - (887879) 58-1-38;

Также можно зарегистрироваться в поисково-спасательных подразделениях КЧ ПСО МЧС России: Архызском, Аксаутском, Верхне-Кубанском.

Аварийно-спасательное формирование на водных объектах Карачаево-Черкесской Республики - (88782) - 25-00-52.

Спасателей вы можете также вызвать, позвонив по номерам:

- 01, 101 - со стационарных и мобильных телефонов

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости