Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 марта 2016 года «Гордимся, что службу несем в МЧС»

В федеральном государственном казённом учреждении «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Белгородской области» проходя службу не только мужчины, но и женщины. Слабому полу приходится быть сильным, возлагать на свои хрупкие плечи заботу не только о себе и своей семье, но и о вверенном личном составе, каждом сотруднике… Настоящая сила не в том, чтобы руководить подчиненными или знать наизусть физику, математику и правоустанавливающие документы системы государственной противопожарной службы. Настоящая сила – в женственности, сострадании, стремлении сделать жизнь вокруг себя счастливой, доброй и безопасной.

Верченко Лариса Владимировна, начальник отдела кадров и воспитательной работы федерального государственного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Белгородской области», в пожарной охране работает на протяжении 26 лет. В пожарную охрану пришла в 19 лет, начинала с должности секретаря-машинистки. По словам Ларисы Владимировны, работу свою она любит и гордится тем, что службу проходит в системе МЧС.

А старший сержант внутренней службы Филипихина Екатерина Викторовна, младший инспектор группы кадровой и воспитательной работы федерального государственного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Белгородской области», в пожарной охране не так давно - с 1 января 2009 года. Службой своей дорожит и счастлива, что трудится именно в этом коллективе, коллективе настоящих людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

Возможно, благодаря их чутким сердцам, особенной женской мудрости, непоколебимой вере в добро и справедливость, честь и достоинство подобранного ими личного состава отряду удается выполнять поставленные задачи на должном уровне.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости