Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 марта 2016 года С приходом весеннего потепления не все любители подледной ловли спешат покидать излюбленные места отдыха

С приходом весеннего потепления не все любители подледной ловли спешат покидать излюбленные места отдыха. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области отмечают, что сейчас лед, несмотря на достаточную толщину, становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. Особенно опасен весенний лед у зарослей прошлогодней растительности, у коряг, затопленного кустарника. Также коварен лед около прорубей и в местах, где в водоем впадают ручьи и бьют источники.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах области, инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды в излюбленные места рыбаков. Сегодня объектами внимания с их стороны стали водные объекты города Смоленска и Смоленского района, а также Десногорское водохранилище.

В ходе подобных мероприятий сотрудники призывают к строгому соблюдению правил безопасности и просят не выходить на лед, чтобы избежать беды.

Уважаемые рыболовы-любители, ваша жизнь в ваших руках!

Несмотря на неоднократные предупреждения об опасности рыбалки на непрочном льду, азартное увлечение перевешивает здравый смысл и, к сожалению, печальный опыт прежних лет некоторых ничему не учит, каждый год рыбаки терпят бедствие и каждый год спасатели выезжают на их спасение.

В любой чрезвычайной ситуации звоните по Единому номеру вызова экстренных служб «112»!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости