Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 марта 2016 года Экскурсия для учащихся школы в ПСЧ №4

На днях в пожарно-спасательную часть № 4 на Западе Москвы пожаловали ребята из школы № 806, чтобы по подробнее узнать о профессии пожарного-спасателя, о гражданской обороне и многом другом.

Перед ребятами гостеприимно распахнулись ворота части, и гости попали в совсем другой мир — мир современной пожарной и спасательной техники. Ведь именно здесь в пожарно-спасательной части находятся на вооружении самые современные машины. В ходе экскурсии ребята увидели и узнали много нового и интересного о профессии пожарного, спасателя и современной пожарной технике, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными им приходится быть, борясь с огненной стихией.

Огнеборцы поведали гостям историю гражданской обороны, становления и развития пожарной охраны России. Ребятам очень понравились пожарные автомобили, оснащенные современным пожарно-техническим вооружением, средствами спасения. Дети с интересом смотрели на инструменты ГАСИ, а также им представилась возможность попробовать их в деле! Помимо этого школьники ознакомились с боевой одеждой пожарного, и одним из видов изолирующего костюма предназначенного от воздействия опасных и вредных факторов.

Улыбки ребят, их неподдельный интерес стали лучшей благодарностью для организаторов экскурсии.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости