Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 марта 2016 года Весенний лед коварен

Ледяная корка осталась преимущественно на закрытых водоемах региона. При этом из-за длительной оттепели лед стал хрупким и непрочным, поэтому выходить на него крайне опасно.

Для обеспечения безопасности на воде инспекторы ГИМС Главного управления МЧС по Курской области проводят профилактические мероприятия. Особое внимание уделяется безопасности рыбаков и детей. В рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности инспекторы ГИМС напоминают школьникам о том, что нельзя ходить по льдинам, подходить близко к реке в местах затора льда.

- Толщина льда в весеннее время не имеет никакого значения, - говоритстарший государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Курской области Александр Гомонов. - В результате оттепели меняется структура льда – он становится хрупким. Особенно опасен лед вдоль берегов. Камышовые заросли, старые поваленные деревья нагреваются от весеннего солнца и растапливают лед вокруг. Еще опаснее места с сильным течением. Внешне его не увидишь, а провалившись, велика опасность, что затянет под лед. Во время проведения рейдов, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам по Курской области предупреждают любителей рыбной ловли о правилах безопасного поведения на водоемах. Теплая погода сказывается на толщине и прочности льда. Исключите прогулки по льду или выезд на рыбалку. Телефон вызова экстренных служб - 112

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости