Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 марта 2016 года Совместная работа продолжается

Уже стало доброй традицией проводить совместные учения личного состава пожарно-спасательной части № 26 и казаков добровольной пожарной дружины.

В конце 2015 года в Катайском районе была организована добровольная пожарная дружина в состав которой вошли казаки некоммерческой организации Хуторское Казачье Общество «Катайский острог».

Вот и в этот раз, сотрудники пожарно-спасательной части № 26 организовали проведение тренировки личного состава части и казаков добровольной пожарной дружины. Пожарные и добровольцы соревнованлись в проведении аврийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, а именно: работа на насосной установке ГАСИ, участие в оказании первой помощи, перенос пострадавшего к автомобилю скорой помощи. Все этапы тренировки проводились с участием казаков добровольной пожарной дружины.

Также продолжается совместная работа в области профилактики пожаров в частном жилом секторе. Активное участие в операции «Жильё – 2016» принимают добровольцы пожарной дружины, проводя инструктаж с выдачей памяток о мерах пожарной безопасности.

Такое сотрудничество очень важно в борьбе с пожарами, особенно в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости