Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 марта 2016 года Сотрудники костомукшской пожарной части провели экскурсию для дошкольников

У ворот части воспитанников деткого садика «Гномик» встретил заместитель начальника части Илья Вороненко.

Он рассказал детям много интересного о боевой работе пожарных. Ребята узнали, что каждое утро в 8 утра начинается «развод» – это встреча, на которой, те пожарные, чья смена закончилась, рассказывают о том, что произошло в их дежурство, передают оборудование, которое должно быть исправным, а начальник части раздает задания на новую смену. Затем Илья Николаевич показательно облачился в специальный костюм из огнеупорного материала, надел каску, рукавицы. Также он познакомил детей с оборудованием пожарной машины, звуковыми сиренами, световыми мигалками, рацией, с помощью которой водитель связывается с диспетчером и водителями других пожарных машин.

Дошкольники с интересом слушали рассказ про машины с цистерной воды, про бак со специальной пеной, про длинные и короткие «рукава», про специальные насосы, которые качают воду из цистерны, чтобы пожарные могли плодотворно бороться с огнем, про автолестницу, с помощью которой огнеборец может ловко проникнуть внутрь горящего дома через балкон или окно.

Дети посетили комнату воинской и трудовой славы отряда, в которой они узнали историю создания Пожарной охраны и историю жизни и подвига Юрия Анатольевича Семенова – пожарного, погибшего при выполнении служебного долга.

Покидая пожарную часть, воспитанники детского садика сердечно поблагодарили сотрудников части за интересную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости