Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 марта 2016 года Беседы о пожарной безопасности

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам.

Ежедневно инспекторы отделов и отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением области. Только за один день, 6 марта текущего года, на территории области было проведено 2550 подворовых обходов, с охватом населения 2834 человека и 10 сходов граждан, с охватом 231 человек.

На таких мероприятиях, как подворовые обходы и сходы граждан, у инспектора появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС рассказывают собравшимся об оперативной обстановке, связанной с пожарами, и разъясняют требования пожарной безопасности. Кроме того обращают внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказывают о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. В ходе встреч с населением инспекторы напоминают номера телефонов вызова пожарных –«01» и «112», «101» с мобильных, а также телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встречи сотрудники МЧС дают ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздают памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости