Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 марта 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе на особом контроле воронежских спасателей!

По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение.

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, 5 марта сотрудники отдела надзорной деятельности по Бобровскому району совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №32 и добровольцами провели очередной рейд по жилому сектору.

Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами опеки – традиционные мероприятия для выходных дней на всей территории области. Основной смысл проводимых мероприятий - профилактика пожаров в жилом секторе.

Так, с начала года на территории области проведено 130632 подворовых обхода, проинструктировано 184942 человека, совместно с представителями ОМВД и органами социальной защиты проведено 4128 подворовых обходов по местам проживания граждан, относящихся к группе риска (социально незащищенных и неадаптированных граждан, лиц ведущих антиобщественный образ жизни), проведено 174 схода, на которых присутствовало 5876 человек.

Главное управление МЧС России по Воронежской области еще раз напоминает гражданам, для того чтобы оградить свой дом от беды нужно знать и строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «101» (с сотовых телефонов –«101» и «112»). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости