Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2016 года В Курортном районе Санкт-Петербурга подвели итоги детского творческого конкурса «Безопасность глазами детей»

В соответствии с планом совместных мероприятий пропаганды пожарно-технических знаний, а также поддержки и развития Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Курортного района состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Безопасность глазами детей».

Организаторами конкурса выступили Зеленогорский дом детского творчества и Отдел надзорной деятельности Курортного района. На суд жюри были представлены 56 работ от воспитанников различных образовательных учреждений района в номинациях: рисунок, плакат, декоративно-прикладное искусство и презентация. Итоги подводились отдельно в каждой номинации по трем возрастным группам. Лучшие работы направлены теперь уже на городской этап конкурса. Это рисунки Марии Хоронжук, Николая Кривобокова, Татьяны Шабановой, а также Елизаветы Волчковой; изделия декоративно-прикладного творчества Юлии Яловой и Николая Волошина; презентации Кирилла Масликова, Дмитрия Лазарева, Александра Петрова и Григория Борецкого.

По решению жюри была выделена отдельная номинация «Вне конкурса». Это связано с тем, что требования Всероссийского конкурса имеют достаточно жесткие рамки, и детское творчество не всегда в них укладывается. Ряд работ не соответствовали формату, однако отличались оригинальной идеей и высоким художественным исполнением. Поэтому судья не могли оставить их без внимания. Среди таких работ также были определены призеры. Ими стали Рута Синкявичюте, Дарина Каюкова и коллектив 4 класса школы № 442.

В заключении хочется отметить, что участие в данном конкурсе не только способствует раскрытию творческих способностей детей, но и помогает им лучше запомнить правила пожарной безопасности, а также знакомит ребят с важной и ответственной работой, которые выполняют сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости