Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 марта 2016 года Комплексно о безопасности с дошколятами и школьниками

Всю неделю на Смоленщине в рамках празднования Всероссийского Дня Гражданской обороны проходили профилактические мероприятия с детской аудиторией. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, подчиненных подразделений и местных отделений ВДПО проводили открытые уроки в школах и занятия в детских садах.

Сотрудниками и работниками Дорогобужского пожарно-спасательного гарнизона был проведен открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся Верхнеднепровской средней школы № 3. Мероприятие началось с беседы, посвященной истории гражданской обороны России и Смоленской области. Далее ребятам напомнили правила пожарной и личной безопасности при нахождении дома, на улице, в лесу, на водоеме и предупреждению так называемых палов сухой травы.

К школьникам Шумячской средней школы пришли пожарные 51 пожарно-спасательной части и рассказали о мерах пожарной безопасности. Ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты и Л-1-легкий защитный костюм, предназначенный для защиты кожных покровов человека и предохранения обмундирования и обуви от заражения отравляющими веществами, радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия.

На открытых уроках ученикам и преподавателям рассказали о проведении в стране профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», особое внимание, уделив недопущению детской шалости с огнем. По окончании занятий ребятам довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действия при них, продемонстрировали средства защиты и приборы дозиметрического контроля. Больше всего ребятам понравилось одевание противогаза, а наиболее смелые «примерили» на себя защитный костюм.

А вот работники 35 пожарно-спасательной части совместно с отделом надзорной деятельности организовали профилактическое мероприятие в Липецком детском саду. Провели с детьми познавательные викторины, показали мультики по пожарной безопасности и вручили дошколятам красочные памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области, подчиненные подразделения и добровольческие организации проводят колоссальную профилактическую работу с населением, такие встречи давно стали традиционными и проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости