Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2016 года На территории г. Саянска продолжает действовать особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Саянска в связи с ухудшением оперативной обстановки. Одновременный рост пожаров и гибели людей на территории Иркутской области наблюдается в пяти муниципальных образованиях (Иркутский, Нукутский, Братский, Куйтунский районы, г. Саянск).

Управляющими компаниями населенных пунктов проводятся обслуживания пожарных гидрантов, их ремонт, замена ветхой электропроводки в подъездах муниципальных домов. В Слюдянском районе создана комиссия по выявлению и сносу бесхозных кладовых, по закрытию подвальных, чердачных помещений в муниципальном жилом фонде.

Согласно плану работы в профилактических мероприятиях по жилому сектору задействовано 764 человека из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и работников социальной защиты, волонтеров и добровольцев.

Межведомственными патрульными группами проводятся совместные рейды, обследуются места проживания неблагополучных семей и незащищённых слоев населения.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают население к соблюдению правил пожарной безопасности, которые могут предотвратить пожар в жилье: проверить электропроводку в домах и квартирах, состояние отопительных печей и дымоходов, не оставлять без присмотра топящиеся печи, включенные электроприборы.

Получить консультацию специалиста по пожарной безопасности можно в отделе надзорной деятельности по месту жительства.

Задать вопрос специалисту можно по телефону в Главном управлении МЧс России по иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости