Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 марта 2016 года Сильная женщина Управления пожарной охраны столицы

8 Марта для Татьяны Васильевны Захаровой – двойной праздник. В Международный женский день инженер отдела профилактики пожаров по Ленинскому району Управления пожарной охраны празднует свой день рождения. Татьяна Захарова признается, что для нее Международный женский день уходит на второй план. Конечно, всегда есть цветы и подарки, но в первую очередь они посвящены ее появлению на свет. У всех дам за столом - 8 Марта, а у нее - день рождения.

Татьяна Васильевна родилась и выросла в Уфе. С детства, как и братишка, очень любила читать. Любовь к книгам привили родители. Совсем маленькой зачитывалась различной литературой, читала все. С годами книги стали ее верными друзьями. Начитанная, очень старательная девушка после школы поступает на математический факультет БГУ. По окончании университета молодой специалист выбирает работу производственным мастером на заводе. За 20 лет трудовой деятельности она поднялась от мастера до начальника бюро технического контроля.

Татьяна Васильевна всю жизнь стремится постигать что-то новое. Она считает, что человек в любом возрасте должен учиться и поднимать свой профессиональный уровень. Именно поэтому решается поступить в Уфимский авиационный техникум на факультет менеджмента, заканчивает учебное заведение с красным дипломом.

Татьяне Васильевне всегда нравилось передавать опыт и знания молодежи. Поэтому 12 лет она проработала в Профессиональном училище столицы педагогом по специальным предметам. В 2009 году с образованием муниципальной пожарной охраны Татьяна Захарова пришла работать инженером по профилактике пожаров.

В настоящее время женщины работают практически во всех подразделениях Управления пожарной охраны и успешно реализуют себя на этом поприще. Наша героиня не ищет легких путей и с ответственностью подходит к исполнению порученного ей дела. Татьяна Захарова - человек профессиональный и подготовленный, она квалифицированно может ответить на любые вопросы по своей специальности. С образованием муниципальной пожарной охраны она одна из первых начала работу с детьми. Ею разработано немало методичек, обучающего материала по правилам пожарной безопасности для школьников. К каждому занятию с детьми инженер Захарова готовится с особой ответственностью. В работе с ребятами использует интересные и очень полезные презентации, мультфильмы, много профессиональной литературы по пожарной безопасности. Татьяна Васильевна всегда стремится повышать уровень своего профессионализма, осваивает новые технологии. С легкостью овладела навыками работы на компьютере, приноровилась к электронной книге, потому что считает, что в век технологий без удобных гаджетов никуда.

Нелегкая работа не помешала ей воспитать замечательную дочь Светлану. Несмотря на нехватку свободного времени, она отдала всю свою любовь и тепло, и с гордостью говорит уже о ее достижениях на жизненном пути. Всегда задорная и энергичная, готовая прийти на помощь, она никогда не падает духом. Коллеги называют ее человеком удивительного добродушия. Многим есть чему у нее поучиться! Она уверена - секрет ее успеха прост: у человека должна быть огромная любовь к жизни.

Быть в гармонии с собой, по признанию женщины, ей помогает пробуждение. Утро инженера начинается с контрастного душа и с просмотра новостей. По словам специалиста, эта традиция и помогает ей оставаться в тонусе. После рабочего дня Татьяна Васильевна может позволить себе расслабиться. Ведь она не только строгий пропагандист пожарного дела, но и обыкновенная женщина, любящая мама и дочь. Вечерами с семьей с удовольствием посещают балет и увлеченно слушают инструментальную музыку, очень любят саксофон.

Татьяна Васильевна является образцом подражания для других. Это добрая, улыбчивая женщина в нужный момент умеет проявить строгость, сострадание, совмещая при этом женственность и мужество.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости