Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2016 года Пожарно – спасательный час

В Поташкинской средней общеобразовательной школе сотрудники МЧС Артинского городского округа провели «Пожарно – спасательный час».

Мероприятие было организовано совместно с представителями администрации села Поташка и работниками пожарной части для учащихся 6, 7, 8 классов. Участвовали команды: «Вода» с девизом «Всех спасем и победим», «Юные пожарные», выбравшие для себя слоган «Когда горит, мы все потушим» и команда «ДДД – добрая дорога детства».

Дети отвечали на вопросы викторины «Осторожно, огонь!» и с удовольствием отгадывали загадки на пожарную тему, которые задавал начальник пожарной части Александр Тонков. Учащимся показали порядок одевания боевой одежды пожарных и предложили самим надеть костюм пожарного, провести тренировочные упражнения на развертывание и сбор рукавной линии. Дети практиковались в работе с противогазом и спасении пострадавшего. На учебном занятии учащиеся вспомнили, как правильно оказать первую помощь пострадавшему при пожаре и закрепили эти знания на практике.

В итоге мероприятия победила команда 6-го класса «ДДД». Все дети получили сладкие призы и памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 06:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости