Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 марта 2016 года Спасатели отслеживают влияние циклона на территорию области

В связи с прошедшими осадками, Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области и его структурные подразделения переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. Для экстренного реагирования сформированы 10 оперативных групп в количестве 38 человек и 16 единиц техники, которые осуществляют мониторинг обстановки в районах автономии. Кроме этого созданы восемь мобильных групп, которые контролируют обстановку на федеральной трассе и дорогах местного значения. В случае необходимости, если поступит сигнал о том, что кто-то попал в сложную ситуацию, эти группы немедленно прибудут на место происшествия, окажут необходимую помощь.

Начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО» Дмитрий Викторович Дергачев:

- В настоящее время объекты энергетики и ЖКХ работают в штатном режиме. С 18:00 (хбр) 05 марта 2016 введено ограничение движения междугородних автобусов.

Организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по ЕАО. В соответствии с полученной информацией оценена вероятность возникновения происшествий и спрогнозированы возможные последствия. Сформирована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов.

Всего на дорогах местного и федерального значения функционируют 44 пункта обогрева, вместимостью 1416 человек. Из них 36 стационарных и 8 мобильных.

Напомним:

По прогнозу Дальневосточного регионального центра на всей территории области (г.Биробиджан, Биробиджанский, Смидовичский, Ленинский, Облученский и Октябрьский районы) 05 и 06 марта 2016 спрогнозированы осадки в виде мокрого снега, дождя.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости