Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 марта 2016 года В Тверской области прошло торжественное закрытие II международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России»

В Осташковском районе Тверской области торжественно подошел к завершению II международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Его участниками стали более 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета, чья сфера интересов связана с Севером.

Неделя с момента старта форума выдалась весьма не простой для его участников. Проживание в палаточном лагере, участие в различных соревнованиях на открытом воздухе – все это помогло ребятам почувствовать себя настоящими полярниками. В рамках форума было запланировано проведение квест-игр, где участники смогли проявить смекалку, физические возможности и нестандартное мышление для решения непростых задач, подготовленных для них организаторами.

Но не одними физическими нагрузками и испытаниями на открытом воздухе запомнился этот форум для его участников. В программу была включена и довольно обширная образовательная часть, на которой ребята не только смогли получить много новых знаний от именитых преподавателей и известных людей, но и поделиться собственными исследованиями и знаниями со сверстниками и представить свои проекты на суд иностранных коллег.

Почетными гостями форума, а также руководителями образовательных проектов и ведущими дискуссий стали Представитель Президента РФ по сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ЦРЦ МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.

Для обеспечения безопасности участников и гостей форума Главное управление МЧС России по Тверской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Россоюзспас» развернули «Городок безопасности МЧС России».

Торжественная церемония закрытия II международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» началась с подведения итогов форума и вручения сертификатов, а завершилась праздничным фейерверком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 22:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости