Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 марта 2016 года Школа безопасности для учащихся Мишкинского района

Выездные встречи со школьниками Мишкинского района работниками пожарно-спасательной части № 31 совместно со специалистами социальной службы организуются не в первый раз. Дети из малочисленных школ сельских населенных пунктов очень хорошо принимают гостей, которые проводят познавательно-развлекательные мероприятия.

Инженер третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Ольга Маслакова провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения, напомнила о выполнении требований пожарной безопасности в быту и в школе. Для закрепления полученных знаний школьники посмотрели мультфильм «Правила безопасного поведения детей при пожаре», а в заключение они ответили на дополнительные вопросы: о возможных причинах возгораний, как спастись из задымлённого помещения и как действовать во время пожара.

Специалист социальной службы Елена Лаптева в своей работе использовала игровое пособие «Парашют», дети предположили, что его можно использовать в качестве натяжного спасательного полотна или зонта. Парашют служит для развития координации двигательной системы, адаптации и взаимодействии в коллективе.

С помощью интересных игровых методик дети получают знания, которые помогут в будущем свободно ориентирвоаться в самых сложных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости