Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2016 года Необычный урок

На днях инспектор надзорной деятельности Виалина Дмитриева провела открытый урок с учащимися одной из школ Войковского района с целью популяризации знаний по гражданской обороне, а также поднятия престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор пояснила, что в 1931 году была сформирована «Ассоциация Женевских зон». Ее создание было вызвано инициативой нескольких государств. В 1935 году парламент Франции одобрил резолюцию, внесенную «Ассоциацией Женевских зон», в которой было предложено Лиге Наций внимательно изучить возможность созданий в каждом государстве зон, которые во время военных конфликтов между странами, могли быть использованы гражданским населением в качестве убежищ и не использовались в качестве достижения военных целей. У ребят возникло множество вопросов.

Виалина Дмитриева ответила на каждый вопрос, и отметила, что Россия активно участвует вМеждународной организацией гражданской обороны, главная задача которой – спасение человеческих жизней и окружающей среды.

Виалина Дмитриева

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости