Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2016 года В Липецкой области простились со спасателем, трагически погибшим на шахте «Северная» при исполнении служебного долга

Сегодня в д.Бруслановка Липецкой области состоялось прощание с горноспасателем Сергеем Смыченко, погибшим во время спасательной операции в Воркуте на шахте «Северная». Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области пришли проводить в последний путь своего коллегу, погибшего при исполнении служебного долга.

Профессия спасателя сопряжена с риском и опасностью, пытаясь спасти своих товарищей Сергей погиб сам. Главное управление МЧС России по Липецкой области соболезнует родным и близким погибшего.

Напомним, 25 февраля в Воркуте на шахте «Северная» из-за выброса метана произошло два мощных взрыва, повлекшие за собой обрушение породы. На тот момент под землей находились 111 человек. К поисково-спасательным работам приступили 5 отделений горноспасателей. Из шахты был эвакуирован 81 горнорабочий, еще четверо обнаружены мертвыми. В то же время в горных выработках остались 26 шахтеров, с которыми отсутствовала связь. Их поиски велись более трех суток, пока в ночь на 28 февраля не прогремел третий взрыв, который унес жизни еще шести человек, среди которых был Сергей Смыченко.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости