Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 марта 2016 года Итоговое заседание по результатам работы межведомственной комиссии Сибирского федерального округа по оценке готовности региона к предстоящему лесопожарному и паводкоопасному периоду прошло в Правительстве Иркутской области

Сегодня в Правительстве Иркутской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по итогам работы межведомственной комиссии Сибирского федерального округа по оценке готовности региона к предстоящему лесопожарному и паводкоопасному периоду. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительственной КЧС и ПБ Александра Битарова. В мероприятии приняли участие председатель межведомственной комиссии - заместитель начальника Сибирского регионального центра генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, члены Правительства Иркутской области, руководители региональных министерств и ведомств. Межведомственная комиссия в течение трёх дней работала на территории области. За это время были рассмотрены основные моменты подготовки к пожароопасному периоду и паводкопасному сезону. Александр Еремеев поблагодарил всех за слаженную работу в подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в северных районах Иркутской области. Все решения по подготовке к паводкоопасному периоду приняты, утверждена смета расходов, в паводкоопасных районах уже начата работа по превентивным мероприятиям. На особом контроле – 10 муниципальных районов, наиболее подтвержденных паводкам. В ходе обсуждения было выявлено, что основные проблемные вопросы связаны с недостаточным финансированием и слабой материально-технической базой пожарно-химических станций и лесхозов, с изношенностью техники, которая задействуется в тушении лесных пожаров. Основные мероприятия, направленные на подготовку к пожароопасному периоду населенных пунктов, находятся в стадии выполнения.

Заинтересованным организациям и ведомствам поручено подготовить план устранения недостатков, выявленных межведомственной комиссией Сибирского федерального округа в ходе проверки готовности Иркутской области к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов 2016 года.

Указанные планы необходимо предоставить в срок до 14 марта 2016 года председателю КЧС и ПБ Правительства Иркутской области, в Главное управление МЧС России по Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости