Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2016 года Декада по гражданской обороне: сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона организовали учения по ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи пострадавшим

В рамках декады посвящённой Международному дню гражданской обороны сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона совместно со спасателями Управления по делам ГО и ЧС, инспекторами ГИБДД и врачами скорой медицинской помощи провели учения по ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи пострадавшим.

Ежегодно на дорогах России происходит около 200-т тысяч дорожно-транспортных происшествий, гибнет более 30-ти тысяч человек, получают травмы и увечья – более 300-т тысяч…

На помощь пострадавшим в авариях на дорогах одними из первых приходят сотрудники МЧС. Каждый пожарный автомобиль имеет всё необходимое аварийно-спасательное оборудование, а каждый пожарный прошёл обучение, имеет карточку спасателя и необходимые навыки для оказания помощи пострадавшим.

Регулярные занятия и тренировки помогают сотрудникам МЧС отрабатывать свои знания на практике. Действия спасателей в момент оказания помощи людям должны быть максимально быстрыми, точными, выверенными до миллиметра, чтобы в кратчайшие сроки вызволить человека из разбитого автомобиля, не причинив ему боли и дополнительных травм.

На учебно-тренировочном полигоне 8-го ОФПС по Владимирской области была смоделирована ситуация, максимально приближенная к действительности: разбитые легковые автомобили с живым человеком внутри, который имитирует пострадавшего и очень правдоподобно кричит от боли. С помощью гидравлического инструмента сотрудники МЧС обеспечили доступ к пострадавшему, медики наложили на руку водителя шину, а на шею поддерживающий воротник, сделали укол с обезболивающим. Затем пожарным и спасателям необходимо было максимально быстро и аккуратно деблокировать пострадавшего из разбитого автомобиля. Все участники тренировки справились со своими задачами на отлично, так как они не раз спасали жизнь людям, попавшим в реальное ДТП.

Совместные учения служб экстренного реагирования помогают отработать слаженность действий и научиться врачам, спасателям и сотрудникам ГИБДД с полуслова понимать друг друга. Потому что в экстремальных условиях дорога каждая секунда, и жизнь человека во многом зависит от правильности и быстроты действий спасателей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости