Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2016 года В Сыктывкаре подведены итоги деятельности республиканской подсистемы РСЧС за 2015 год. Определены задачи на 2016-ый

На подведение итогов, в зале Госсовета Коми, собрались руководители всех уровней республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) - главы муниципалитетов и руководители региональных организаций, учреждений. В президиуме – главный федеральный инспектор в Коми Михаил Тырин, ВрИО Главы Республики Коми Сергей Гапликов, председатель республиканского парламента Надежда Дорофеева, председатель Правительства Коми - председатель КЧС и ОПБ региона Владимир Тукмаков и начальник республиканского Главного управления МЧС России Александр Князев.

О результатах деятельности Коми республиканской подсистемы РСЧС в 2015 году доложил начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев. Генерал-майор подвел итоги по всем направлениям – в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В Коми в 2015 году произошла одна ЧС – подтопление населенных пунктов в Усть-Цилемском районе в период весеннего половодья.

«Самая важная задача всей подсистемы РСЧС была нами выполнена: гибели и травмирования людей в период прохождения весеннего половодья не допущено, - отметил Александр Князев, - важную координирующую роль сыграла работа республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на заседании которой рассматривались вопросы, в том числе предупреждения ЧС, имеющих циклический характер, а также внеплановые заседания, направленные на принятие необходимых мер оперативного реагирования и решений превентивного характера. Выражаю признательность и благодарность руководству республики за поддержку, за плодотворное сотрудничество руководителям федеральных структур, органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций».

Руководитель региона Сергей Гапликов призвал глав муниципалитетов и руководителей предприятий обратить особое внимание на подготовку к предстоящему весеннему половодью и пожароопасному летнему периоду. ВрИО Главы Коми подчеркнул, что наряду с плановыми работами необходимо усилить профилактическую работу среди населения, обучить основным правилам безопасности жизнедеятельности.

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России начальник республиканского Главка Александр Князеввручил медали «25 лет МЧС России» главному федеральному инспектору в Коми Михаилу Тырину, председателю Правительства РК – председателю республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимиру Тукмакову, генеральному директору ООО «Газпромтрансгаз Ухта» Александру Гайворонскому, руководителю администрации Сосногорского района Дмитрию Кирьякову и начальнику Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми Олегу Козелу.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости