Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 марта 2016 года Советы психологов МЧС России

Часто ли мы задумываемся о том, как мы мыслим, что мы говорим, как мы смотрим на мир? Умение говорить и мыслить позитивно – это большой внутренний труд. Но многие ли так делают? Я сейчас объясню, почему я спрашиваю об этом….

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Всем уже давно известно, наше настроение (радостное оно или пасмурное) и отношение к себе и к окружающему миру (оптимистичное, доброе или, наоборот, ворчливое, злое) определяет наше здоровье, а также притягивает к нам определенные события и людей.

Отрицательные мысли — это «отрицательный заряд», а положительные — «положительный». Отчасти наше настроение и убеждения о нас самих, утверждения являются причинами наших эмоциональных проблем и физических болезней. Мысли ненависти, зависти, страха, печали т. п. возбуждают в нашем организме опасные физиологические процессы, которые вредно, самым пагубным образом влияют на наше самочувствие.

А теперь внимание! Позитивные (оптимистичные) мысли, убеждения и вера в наилучший исход – улучшают настроение, оздоравливают все системы организма, укрепляют нервную систему, заряжают нас оптимизмом, счастьем и верой в свои силы, привлекают к нам доброжелательных людей и привлекательные события!!!

Утверждение - отражение ваших убеждений. Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.

Убеждающие высказывания, как правило, строятся с опорой на будущее время, таким образом, мы как бы подготавливаем себя к тому, что в самом ближайшем времени с нами произойдет то, о чем мы говорим. То, о чем вы думаете и чему верите, – то и сбудется для вас. Ваши мысли создают вашу жизнь. Это – просто! И когда сможем понять это, мы сможем сделать огромные изменения.

Используя некоторые инструменты, мы можем изменить свое мышление и свою жизнь на высшее благо для нас самих, в первую очередь, и для окружающего нас мира.

Позитивный настрой – это внутренний самонастрой или Вера, что нас получится, что мы сможем. «Я смогу», «Я достоин», «У меня получится», «Если не Я, то кто же?» - примерно так выглядит позитивный настрой. Что тут важного? - присутствует Действие! Мы как бы сами себя настраиваем. Например, «что ты делаешь?» - «я болею»…. Или «я выздоравливаю». Чувствуете разницу? Позитивный настрой как бы формирует в нас уверенность в себе и в действии. Здесь так же присутствует такой очень важный компонент, как воля. А воля, как известно, уже маленькая часть большого действия!

Мысли человека, его чувства и действия взаимообразно связаны между собой: физическое действие сопровождается определенными эмоциями и мыслями и, наоборот, мысли и эмоции вызывают определенные действия или соответствующее положение тела и выражение лица.

Будьте оптимистом и не допускайте мрачных мыслей, помня о том, что, каковы наши мысли, таково и наше положение в этом мире. Увеличивая позитивные качества, человек акцентируется на прекрасном, позитивном и заполняет свою жизнь именно этими составляющими.

Через некоторое время, когда вы уже приобретете стабильный навык замены отрицательных мыслей на положительные, отрицательные мысли будут возникать меньше и меньше, а положительные — все чаще и чаще. Очень помогает этому процессу положительный ежедневный настрой, который сам по себе очень важен: положительно тонизирует психику, дает хорошее настроение.

Психолог отделения по

кадровой и воспитательной работе

ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области»

ст. лейтенант внутренней службы А.А. Ершова

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости