Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 марта 2016 года Лед может быть опасным! Воздержитесь от выхода на лед!

Из-за сложившихся метеоусловий и прихода ранней весны ледовый покров на водоемах области стал небезопасен. Выход на лед может привести к трагическим последствиям. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют: воздержаться рыболовов и любителей активного зимнего отдыха вблизи водоемов от выхода на лед!

- На территории Тамбовской области продолжают преобладать плюсовые температуры в дневное время, да и в ночное не редки оттепели. Кроме того выпадают осадки в виде мокрого снега и дождя, случаются туманы. В результате лед на водных объектах, хотя по-прежнему и имеет внушительную толщину, но уже порист, хрупок и неоднороден. Такой лед веса человека может уже не выдержать. Я бы настоятельно рекомендовал всем любителям рыбной ловли со льда проявить благоразумие и не рисковать собственной жизнью, - сказал Владимир Ведехин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Инспекторы тамбовского Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно выходят патрулировать места массового выхода людей на лед. В грядущие выходные и праздничные дни они будут работать в усиленном режиме. Инспекторы будут патрулировать излюбленные места рыбаков, проводить профилактические беседы и раздавать памятки по правилам безопасного поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости