Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 марта 2016 года В Кондопоге прошли соревнования по подледному лову рыбы

23 февраля на льду Кондопожской Губы Онежского озера состоялись соревнования по подледному лову рыбы. Мероприятие прошло в рамках реализации Плана мероприятий на территории Кондопожского муниципального района на 2016 год. Организатором соревнований выступила Администрация Кондопожского муниципального района. Партнером стала «Туристическая компания «Карелия-Тур». Специалисты Кондопожского инспекторского отдела ГИМС МЧС России обеспечивали безопасность людей, находившихся в этот день на водоеме.

Вооружившись всем необходимым для зимней рыбалки, любители подледного лова встретились ранним солнечным утром в День защитников Отечества на берегу, где их ждали собаки в упряжке и судья соревнований, облачившийся в карельский зимний костюм.

В соревновании по зимнему лову рыбы участвовали 3 команды: команда Администрации Кондопожского муниципального района, команда ООО «Туристическая компания «Карелия-Тур», команда ЗАО «Свинокомплекс «Кондопожский».

Рыбаки не скрывали спортивного азарта. Но для большинства из них важнее был сам процесс и свежий воздух. Соревнования прошли по четырем номинациям: «Первая пойманная рыбка», «Самая маленькая рыбка», «Самая большая рыбка», «Самый большой улов».

В командных состязаниях первое место у коллектива Администрации Кондопожского муниципального района. Победителем в индивидуальном зачете так же стал представитель районной администрации - начальник отдела по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне Валерий Пенкин. В его зачете 257 рыбешек, самая маленькая из которых весила 5 г. Самая большая рыба весом 50 грамм попалась на крючок Андрею Кекконену из команды свинокомплекса.

В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне. Происшествий допущено не было.

Фото: газета «Авангард»

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости