Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 марта 2016 года Занятие с добровольными пожарными

Работники 36 пожарно – спасательной части Пензенской области провели практическое занятие с добровольными пожарными Неверкинского района. Началось мероприятие с лекции по охране туда. Начальник 36 пожарно – спасательной части Владимир Бычков рассказал присутствующим о требованиях безопасности при несении караульной службы и при работе с первичными средствами пожаротушения.

В рамках занятий добровольцам рассказали о тактике тушения пожаров, а также об особенностях тушения возгораний в населенных пунктах, жилых и общественных зданиях. Ознакомили с пожарной техникой и противопожарным водоснабжением.

Прошли добровольцы и пожарно-строевую подготовку. В нее вошли упражнения с пожарными рукавами, ручными стволами и рукавной арматурой. Кроме того, на практике были отработаны прокладка рукавных линий и тушение условного пожара с помощью огнетушителя и кошмы.

«Такие тренировки и практические занятия, в ходе которых отрабатываются действия добровольцев, оттачивают профессиональные навыки, необходимые добровольцам в случае пожара» - отметил Владимир Бычков.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости