Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 марта 2016 года Кадеты, вперёд!

В этот день с 9 утра учащиеся 8 класса организовали в начальной школе акцию «Гражданская оборона». Ребятам задавали вопросы о поведении в чрезвычайных ситуациях, правилах безопасности и работе спасателей. Лучшие ответы были отмечены памятными подарками.

На переменах на первом этаже школы преподавателями «Школы спасателя» был организован мастер-класс по использованию средств индивидуальной защиты. Учащиеся и педагоги не только учились надевать противогаз, но и соревновались друг с другом в скорости. Победителем оказался третьеклассник, воспитанник кадетского класса МЧС Михель Доминик.

В актовом зале для ребят был продемонстрирован фильм об истории развития, основных задачах и перспективах гражданской обороны в России.

Кадеты МЧС из 8 «А» класса под руководством Черкасова Алексея Николаевича, спасателя международного класса Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.В. Зюкова провели тренировочное занятие по основам спасательного дела и альпинистской подготовке на базе 3 пожарной части 1 отряда ФПС по Алтайскому краю...

Известно, что многие кадеты школы уже всерьез задумываются посвятить свою жизнь служению спасательскому делу, связав свою жизнь с МЧС России.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости