Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2016 года Ликвидация последствий ДТП: тяжело на соревнованиях – легко в бою

На территории Специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга прошли областные соревнования по ликвидации последствий ДТП. За победу боролись команда специализированной пожарно-спасательной части и 60-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга.

В ходе состязаний участники с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекали «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Основной задачей команды было без штрафных баллов провести спасательные работы и оказать первую помощь пострадавшему. Для того, чтобы прийти к финишу, спортсменам необходимо было выполнить эти непростые задачи за минимальное время. После того, как под колеса автомобиля были установлены «противооткаты» для предотвращения его движения, участники обесточивали электросеть автомобиля и разрушали заднее остекление. Далее соревнующихся ждала самая сложная часть соревнований – работа с «пострадавшими». После того, как манекены были накрыты покрывалами, сотрудники МЧС осуществляли разблокировку заклиненных дверей автомобиля и демонтирование крыши. «Пострадавшим» вовремя подоспела первая помощь - «водителю» автомобиля наложили шейный воротник, на ногу рядом сидящего пассажира наложили шину. С помощью специальных щитов «пострадавших» извлекли, и на носилках они были доставлены в карету скорой помощи. От глаз опытного жюри не ускользнул не один промах, и назначались штрафные баллы за нарушения требований безопасности – работу без перчаток, с поднятым забралом, неправильные действия при оказании первой медицинской помощи.

По итогам соревнований победу завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части. Она будет представлять Свердловскую область на всероссийских соревнованиях по ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости