Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2016 года Государственная противопожарная служба в Арктическом регионе: история становления, подготовка кадров, перспективы развития

Круглый стол по теме «Государственная противопожарная служба в Арктическом регионе: история становления, подготовка кадров, перспективы развития» состоялся в Мурманском филиале ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, в котором приняли участие представители спасательных ведомств, структур и организаций региона.

С приветственным словом выступила директор мурманского филиала Эльвира Сусленкова.

- Встреча, всех, кто имеет отношение к обеспечению безопасности на территории нашего региона в частности и Арктики в целом, проходит в преддверии значимого для высшего учебного заведения события – пятилетия филиала, - отметила Эльвира Брониславовна. - И сегодня, имея достаточный опыт, можем с уверенностью сказать, что студенты университета готовы к серьезной работе на благо безопасности государства.

В свою очередь представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, Специального управления ФПС №48 МЧС России и регионального Управления по делам ГОЧСиПБ выступили с презентациями о деятельности пожарных и спасателей на территории Заполярного края.

- Очень хорошо, что в нашем регионе есть филиал такого важного и замечательного ВУЗа, который готовит, действительно, востребованных специалистов, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Артур Хачатрян. – В настоящее время на вооружение пожарных и спасателей поступает новая современная техника, но она сама по себе ничего не стоит без хороших специалистов, которых и готовит Мурманский филиал.

Все участники круглого стола отметили востребованность профессий, связанных со спасением людей. Ведь с развитием цивилизации рисков не становиться меньше. И только хорошо подготовленные специалисты смогут с ними справиться, не допустив жертв и материального ущерба.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости