Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 марта 2016 года Профилактическая работа в Восточном округе

Одной их главнейших задач МЧС России является предупреждение и профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций. Разработан ряд эффективных мер, направленных на повышение уровня культуры безопасности у населения, который активно применяется на практике сотрудниками МЧС.

Так в Восточном округе столицы ведется как плановая, так и не плановая работа с гражданами, направленная на обеспечение их безопасности. Инженерно-инспекторским составом региональных отделов надзорной деятельности регулярно проводятся встречи с населением, совместно с полицией осуществляются обходы граждан, проживающих в квартирах, где случались пожары по причине неосторожного обращения с огнем. Для подрастающего поколения офицеры регулярно проводят открытые уроки и занятия, на которых подробно объясняют правила пожарной безопасности, а двери пожарно-спасательных подразделений всегда открыты для экскурсантов.

Одним из методов профилактической работы является распространение наглядной агитации. Памятки и плакаты, которые гражданам вручают офицеры МЧС, наглядно демонстрируют примеры безопасного поведения, а также порядок действий в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации. Распространение наглядной агитации, а именно: памяток, плакатов, экспресс-информаций, способствует формированию у людей прочного представления о безопасности и правилах поведения, соблюдая которые шанс попасть в беду становится минимальным.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Дмитрий Грибачев

Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости