Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2016 года Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшеств

В Прохладненском районе прошли учения с подразделениями районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Основными задачами учений являлись: проверка готовности к действиям аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, отработка навыков взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Всего к учениям привлекалось 24 человека и 6 единиц техники. В мероприятиях были задействованы силы и средства городского округа Прохладный, пожарно-спасательные части Прохладненского гарнизона, работники скорой помощи города и сотрудники ГИБДД района.

По замыслу учений на автодороге «Прохладный-Учебный» водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и машина упала в кювет, в автомобиле в результате механического повреждения узлов транспортного средства остаются заблокированными 2 человека.

Пожарные и спасатели МЧС осуществили деблокировку условно пострадавших, инспекторы ГИБДД оцепили место условного ДТП и осуществляли беспрепятственный подъезд экстренных служб, медики оказали первую медицинскую и психологическую помощь условно пострадавшим.

В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с ДТП.

После завершения занятий, на общем построении были подведены итоги. Рассмотрены ошибки и проанализировали действия каждого участника учений.

- При проведении практических занятий у личного состава приобретаются, навыки и приемы по применению пожарно-спасательного и специального оборудования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Подобные совместные учения повышают качество взаимодействия, слаженность и оперативность экстренных служб, - отметил при подведении итогов начальник пожарно-спасательной части №22 города Прохладный Андрей Ляшко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости