Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 марта 2016 года В Петрозаводске определили сильнейшие команды по ликвидации ДТП среди пожарных и спасательных подразделений Карелии

Вчера, на базе Отдельного поста Пожарной части № 1, прошли республиканские финальные соревнования среди пожарных и спасателей на звание "Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП". В соревнованиях приняли участие десять команд Республики Карелия.

С момента старта между спасательными подразделениями развернулась ожесточенная борьба за звание лучшего подразделения. Скрежет металла, звон битого стела и стоны людей, заблокированных в автомобиле, вызывают ужас у неподготовленных людей, но участники соревнований четко и добросовестно выполняли задачи, поставленные командиром. Специальный инструмент в умелых руках пожарных разрывал автомобиль на части. Пострадавшим в ДТП спасатели быстро и профессионально оказывали медицинскую помощь. Ни на секунду не останавливалась слаженная работа команд. Одни участники команды вскрывала автомобиль, а другие оказывали помощь пострадавшим. При этом необходимо было делать все не только быстро, но и правильно, так, как за каждую допущенную ошибку начислялись штрафные секунды.

Заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республики Карелия Алексей Викторович Кисточкин, он же главный судья соревнований, отментил, что отработка навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП, сокращение временных показателей при проведении ликвидации последствий дорожных аварий и умении оказать первую доврачебную помощь - это одни из главнейших задач спасательных подразделений республики.

Уверенную победу в соревнованиях одержала команда Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Карелия. Второе место досталось команде Пожарно-спасательной части № 14 по охране острова Кижи. Третье место заняла команда Пожарно-спасательной части № 6 города Костомукша.

Победителям и призерам соревнований были вручены ценные призы и дипломы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости