Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 марта 2016 года Школьники прошли инструктаж

Сотрудники МЧС провели лекцию о пожарной безопасности, безопасности на воде в школе № 10 для учеников 5-6 классов.

В лекции-беседе участвовал представитель ГИМС, который рассказал детям о правилах поведения на воде в зимний период и период паводков, а также как оказывать первую помощь пострадавшим. Спасатель-пожарный, в свою очередь, ознакомил ребят с единым номером спасения 112, общими правилами пожарной безопасности, а также с требованиями, предъявляемыми в отопительный период. Кроме того, огнеборец рассказал школьникам об этапах работы пожарного и средствах защиты, используемых при этом.

По ходу беседы школьники задавали много вопросов. Особенно их интересовало, какие действия должен предпринять ребенок, если он остался один дома и произошел пожар. Сотрудники МЧС с удовольствием отвечали на вопросы детей, рассказывали различные случаи из повседневной работы, связанные со спасением людей в случае пожара и ЧС на воде.

В конце беседы представители МЧС провели с детьми тренировку по эвакуации, а также подарили школе памятки и плакаты по тематике пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Проведение таких встреч не только способствует повышению уровня знаний и практических навыков подрастающего поколения в области безопасного поведения при пожаре и на водоёмах, но и повышению престижа профессий пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости