Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 марта 2016 года Весной, как и в другие времена года, нужно помнить о безопасности

И хотя весной отдых у водоемов и на воде не так активен, как в теплые месяца года, соблюдение правил безопасности никто не отменял. Чтобы напомнить школьникам основные заповеди по поведению на реках и озерах, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области проводят специальные уроки. Так, вчера в одном из классов школы №14 города Смоленска прошло занятие.

Они напомнили, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, в ветреную погоду и темное время суток. Инспекторы показали, как правильно оказывать первую доврачебную помощь, а также вручили детям памятки с правилами безопасности на воде.

На уроках для младших классов государственный инспектор по маломерным судам назвали основные риски у воды, характерные для ранней весны.

Спасатель продемонстрировал, какое снаряжение используется для спасения людей на водоемах. Ребята сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах.

Следует четко понимать, что водные объекты всегда таят опасность – трагедия может произойти во время в любую минуту. Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости