Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2016 года Год пожарной охраны: будущие «морские волки» посетили старейшую пожарную часть янтарного края

В рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, сегодня старейшую пожарную часть янтарного края посетили будущие «морские волки» - курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. В гости к огнеборцам ребята заглянули не случайно, в ходе обучения студенты проходят программу по подготовке к борьбе с пожаром на судне. И у кого, как не у опытных пожарных поинтересоваться: как это, в объятиях огненной стихии?!

Началась экскурсия с рассказа о пожарной части. После небольшого экскурса в историю, ребятам довели статистику по произошедшим пожарам с начала года, а так же напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности, познакомили с работой пожарного караула. После демонстрации аварийно-спасательной техники, огнеборцы предстали перед ребятами в полном обмундировании.

Вес боевого снаряжения, позволяющего пожарному работать в экстремальных условиях, включая средства защиты органов дыхания, порой достигает 20 кг. Попробуй-ка с такой ношей выполнять работы по тушению, да еще и людей спасать. Ребята с восхищением смотрят на пожарных, и не прочь сами примерить такой костюм.

Тяжело в учении, легко в бою! Боевка, каска, руковицы – командир отделения Анзор Эркенов и пожарный Михаил Архангельский лихо превращают моряков в пожарных. В завершении мальчишкам и девчонкам продемонстрировали работу пожарного гидранта, желающие смогли сами попробовать управлять пожарным стволом!

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята с удовольствием сделали памятные фото и пожелали пожарным сухих рукавов!

Кристина Бурбилович, инспектор ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград» по пожарному надзору

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости