Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 марта 2016 года Смотр готовности объектов гражданской обороны состоялся в Биробиджане

4 марта 2016 года в рамках командно-штабных учений по теме: теме: «Действия органов управления, сил территориальных подсистем Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, системы гражданской обороны и ее звеньев при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Выполнение первоочередных мероприятий гражданской обороны» с территориальной подсистемой Единой государственной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны ЕАО под руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России состоялось практическое развёртывание объектов гражданской обороны на территории г. Биробиджана. После совещания с руководящим составом ГО по уточнению обстановки и постановке задач, а также заседания эвакуационной комиссии ЕАО, начался смотр готовности объектов гражданской обороны.

На базе средней школы №11 была организована выдача средств индивидуальной защиты. Санитарно - обмывочный пункт расположился в здании МУП «Бани». Сборный эвакуационный пункт был открыт в городском дворце культуры, а станция обеззараживания техники - в Пассажирском автотранспортном предприятии. Мероприятия по Ветеринарному контролю проводился в областной ветеринарной лаборатории. Пост радиационной, химической и биологической защиты был развернут в Центре гигиены и эпидемиологии в ЕАО.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Валентин Гарин отметил важность таких проверок:

- Мы всегда должны быть готовы к реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Такие пункты необходимы для обеспечения безопасности населения. Проверка показала, что звенья подсистемы РСЧС находятся в готовности к применению по предназначению. Действия участников были чёткими и слаженными.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости