Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2016 года Спасатели МЧС обеспечат безопасность участников крестного хода «Байкал – Дар Божий»

Крестный ход «Байкал – Дар Божий» стартует в Иркутской области в воскресенье, 6 марта. Паломники во главе с настоятелем Харлампиевского храма, протоиереем Евгением Старцевым пройдут по маршруту, пролегающему по береговой линии великого озера, более двух тысяч километров. Крестоходцы планируют проводить богослужения во всех населенных пунктах, а также беседовать с местными жителями об экологии и будущем Байкала, необходимости сохранения лесного богатства. Завершится крестный ход только через полтора года – было принято решение разбить его на этапы с преодолением отрезков пути по 60-200 километров в разное время года.

Главное управление МЧС России по Иркутской области является партнером в организации крестного хода. Спасатели будут обеспечивать безопасность паломников на всей протяженности маршрута и помогать с доставкой крестоходцев на позиции очередного этапа.

В первом этапе примут участие 27 человек, в трехдневный срок они планируют пройти по байкальскому льду путь от Листвянки до Большого Голоустного. Перед Крестным ходом в Свято-Никольском храме будут проведены литургия и молебен.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости