Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 марта 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска провели занятия по гражданской обороне

В течение первых дней марта 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели занятия по гражданской обороне в школах района. Встречи прошли в рамках месячника гражданской обороны.

Так, сотрудник ОНД по Железнодорожному району города Хабаровска Виктор Скударнов встретился с учащимися шестой гимназии. Инспектор рассказал гимназистам о Всемирном Дне гражданской обороны, традиционно отмечаемом в первый день весны.

В общеобразовательной школе № 1 имени Героя Советского Союза Василия Чкалова провел занятие инспектор надзорной деятельности Петр Семенов. Школьникам он поведал историю создания Международной организации гражданской обороны, о задачах организации на современном этапе.

Инспектор отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска Дмитрий Муллоянов провел занятие с учащимися общеобразовательной школы № 23. На встречи с ребятами он рассказал о том, зачем нужны специалисты по гражданской защите в современном мире, кого и отчего они защищают.

В средней школе № 27 города Хабаровска сотрудник ОНД по Железнодорожному району Алексей Бабин учащимся начальных классов рассказал об истории создания гражданской обороны. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали рассказ инспектора о средствах оповещения населения, о средствах индивидуальной защиты.

Напоминаем телефон службы спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости