Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2016 года Быть первым, быть лучшим: команда СПЧ победила в областных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

В Тюмени завершились соревнования по проведению аварийно – спасательных работ при ликвидации ДТП среди подразделений федеральной противопожарной службы Тюменской области.

В областную столицу приехали команды ОФПС 8 (Тобольск) и ОФПС 18 (Ишим). Хозяева турнира – команда Специализированной пожарной части приняла на своей земле коллег и представила им все условия для успешного выступления.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области (по ГПС) полковник внутренней службы Андрей Владимирович Михнович, обращаясь на открытии турнира к участникам, подчеркнул важность работы спасателей и пожарных на этом направлении, необходимость четкого и профессионального взаимодействия. Особое место он отвел повышению уровня теоретической и практической подготовки специалистов всех служб, участвующих в спасении людей, ликвидации последствий ДТП.

Необходимость и важность проведения таких состязаний стали очевидны с первых моментов соревнований. Болельщики с восхищением наблюдали за эффектными действиями участников. Ведь открывали турнир лучшие из лучших: сотрудники СПЧ стали победителями на профильном Всероссийском турнире в 2015 году. Тюменские пожарные, задав тон и показав отличное время, одержали уверенную победу. Увы, ни характер, ни упорство тоболяков и ишимцев не помогли им приблизиться к триумфаторам соревнований.

«Результат, который показала команда СПЧ, быстрые секунды и зрелищные моменты не появились на пустом месте. Это итог упорной каждодневной работы, сплав многих составляющих: профессиональной подготовки, опыта, умения работать с различным аварийно – спасательным оборудованием, знание медицинского дела. Победителей областного турнира ждет региональный этап, который состоится в ближайшее время в Ноябрьске», - отметил на закрытии соревнований полковник внутренней службы Андрей Михнович.

Александр Зубарев

фото автора

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 05:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область