Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2016 года Профилактика – полным ходом!

В Ялуторовском районе создана межведомственная рабочая группа, главная функция которой - проведение профилактических обходов для проверки противопожарного состояния домов.

В домах проживает 38 семей, состоящих на специальном учете в областном банке данных и 302 семей из категории малоимущих и многодетных. С домовладельцами проведен инструктаж о мерах безопасности при пользовании электроприборами, топке печи, им вручены памятки с полезной информацией о том, как предотвратить беду, связанную с неосторожным обращением с огнем и электрическими приборами. В 50 жилых помещениях установлены автономные оптико-электронные дымовые извещатели, приобретенные за счет бюджетных средств. Данные приборы работают от батарейки и позволяют своевременно распознать опасность возникновения пожара. В образовательных учреждениях района продолжается профилактическая акция, в ходе которой волонтерские отряды раздают листовки селянам. Вручено более 3200 листовок с правилами пожарной безопасности.

К профилактической работе присоединилась также управляющая компания. В феврале жители района получили квитанции с коммунальными платежами, на обратной стороне которых размещена подробная информация о мерах пожарной безопасности и телефоны единой диспетчерской службы «01» и «112».

Татьяна Курынова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 04:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости